• А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • #
  • Текст песни Haar - Синеволосая

    Просмотров: 3128
    25 чел. считают текст песни верным
    0 чел. считают текст песни неверным
    Тут находится текст песни Haar - Синеволосая, а также перевод, видео и клип.

    Текст: Ольга Руснак
    Музыка: Haar

    Клементина лежит в ванне черной воды. Эти грязи — её семь потов. Клементину дворовые любят коты, и она пригревает котов. А мужчины обходят ее стороной, мол, чудачка и чур меня, чур. Клементина как призрак немого кино, и её посылают к врачу.
    Красит волосы в синий, как красила Клем из картины любимой её. Там у странных людей было море проблем, но они получили свое.
    А у этой чудачки не сыщешь любви. Ей никто не протянет руки. Нет хмельней и страннее её головы, но мужчины не любят таких.
    Любят теплых, простых, без планет в голове, без синеющих небом волос. И она топит боль одиночки в вине, не меняясь мужчинам назло.
    Если кто Клементину полюбит такой, с сумасшедшинкой в сизых очах, вниз летящей, ползущей по небу бегом, проживающей здесь и сейчас, значит, он не желал ее форм, её уст и приданного скудных богатств. Может, просто устал от наигранных чувств, от желающих вырубить власть и стремится к чудачке, и просит поить марсианского сердца теплом. Он безумен под стать ей, но выровнен и их недаром друг к другу вело.
    Синий волос, одежда как красочный взрыв, роспись ярких искрящих тату. И бредет Клементина, сердечный нарыв, разрыхляя собой суету.
    Ей твердят, перекрасься, кресты поснимай, будь нормальной, свой космос забудь. Но она все по прежнему сходит с ума, проходя свой извилистый путь.
    Как Ассоль, ждет того, кто всечасно поймет, кто разбавит ее темноту. Только тени, и лед жгут истлевшим углем, снег сулит за бедою беду.
    Клементина из фильма сияет в любви, так беспечна и так хороша. Как же рвется душа, как желает душа, как рыдает ее херувим. Только фильм — это фильм, а реальность страшней, нет своих, только пялятся вслед. Рвешься через толпу, как солдат из траншей, тяжело быть другой на земле.
    И однажды сдалась, и чернильная грязь этой ванне — её семь потов. Мало светлого в нас, много гадости в нас, а порою и вовсе - потоп.
    Клементина хотела смыть краску с волос и о Марсе навечно забыть. Только слышит с небес «погоди» и вопрос: «кто теперь приласкает дубы? Кто услышит, поймет, что ободранный кот промурлычит, согревшись в руках?»
    Клементина так яростно волосы трет, чтобы смыть с головы облака.
    Клементина хотела смыть небо с волос, только синий под мозг пропитался и врос.
    Ты иная, моя Клементина, и тебя не захватит рутина, и тебе не дано быть какой-то одной, ты другая, моя Клементина.

    Так беги же беспечно-босою!
    Что скажу о любви? До весны доживи.

    Все влюбляются, право, весною.

    Опрос: Верный ли текст песни?
    ДаНет